понедельник, 2 апреля 2012 г.

Olya Chess и ее аксессуары

Сегодня о своих украшениях нам расскажет Olya Chess - автор чудесного блога. Кстати, именно Оле мы обязаны распрекрасным видео, которое она сняла на нашей встрече блогеров.




Я всегда относилась с особым вниманием к украшениям, ведь это настолько исключительные и тонкие детали, которые могут придать вашему стилю собственный, исключительный почерк, которые способны передать настроение вашей души. Всегда верила в то, что особенные вещи находят нас сами. И эта моя уверенность подтверждалась всякий раз, когда аксессуары приходили ко мне без моего участия, и которым просто суждено было стать самыми любимыми. 


Нежное кольцо с кристаллами я ношу, не снимая, с 15 лет. Маленький золотой цветок выбрала для меня мама в одну из наших семейных поездок заграницу, тогда родители мне его и подарили. Я считаю его своим талисманом ,и всякий раз когда смотрю на него, знаю, что дом всегда со мной. 

Вместе с ним часто можно увидеть кольцо в виде головы барса, массивное и полностью противоположное первому. Думаю, это сочетание имеет свой символизм. Моего барса нашел для меня мой младший брат. 



Своим этническим рисунком серебряное колье напоминает мне о кольцах-колье, которые носят женщины в Африке. Я не снимала его на протяжении всей поездки, когда первый раз приехала в загадочный Петербург. 

Колье с искусственными кристаллами, жемчугом, которые соединены в интересной форме, спасает меня каждый раз, когда необходимо оживить однотонный наряд, придать ему немного шика. Самое интересное, что оно отлично смотрится как и со строгими рубашками и платьями, так и с растянутыми свитерами и джинсами. 



Сережки со звездами а-ля Dolce Gabanna – подарок моей лучшей подруги, который она нашла в Канаде. Помню, как она радостно рассказывала мне по Skype об этой находке! Они выглядят очень утонченно, и помогают создать образ звезды 40х, отсылают воображение к черно-белому кино, и времени, когда великая мода только набирала обороты.


Не недооценивайте способности аксессуаров, ведь если не уделять им должного внимания, они смогут сыграть с вами злую шутку. А главное, не забывайте - красота спасет мир :)

4 комментария: